Vase, Firma Zsolnay, Pécs, Ausführung: ab ca. 1925/30
Porzellan-Fayence; eosingrüne, marmorierte Labrador-Glasur; Glasurunregelmäßigkeiten, berieben, leicht zerkratzt, am Hals und am Mündungsrand fachgerecht restauriert, unterhalb minimal bestoßen; unterhalb goldfarben gestempeltes Firmensignet mit Zusatz Made in Hungary in rechteckigem Feld; H. 11,4 cm. (SH)
13.09.2023 - 17:25
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:25 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |