George van der Straeten (1856-1941), Bronzeobjekt: Frauenbüste mit großem Hut und Kirschen, Frankreich, um 1900
Bronze, grün-braun und zum Teil rötlich patiniert; zum Teil berieben; auf der Rückseite bezeichnet van der Straeten und darunter Gießerstempel Societé des Bronzes de Paris und geprägt C; zum Teil berieben; Bronze montiert auf erhöhtem Steinsockel; Sockel zum Teil restauriert und bestoßen; Gesamthöhe: 29,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 17:29
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:29 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |