Rudolf Marcuse, Porzellanfigur: "Traubenträgerin", Modellnummer: K 477, Entwurf: 1917, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, bis ca. 1945
Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung und zum Teil goldfarben staffiert; Unterseite mit grünem Firmenzeichen, goldenem Signet und geprägter Modellnummer 477 und A; H. 16,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 17:34
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:34 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |