Hella Unger, Büste eines Knaben aus Bronze, Entwurf: Wien, um 1910
Bronze, dunkel patiniert; seitlich bezeichnet Ella Unger, verschlagener Gießerstempel, verschlagenes Zeichen; auf grün marmorierten, seitlich abgeschrägten Marmorsockel montiert; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; H. inklusive Sockel 34,5 cm. (SH)
13.09.2023 - 17:38
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:38 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |