George Omerth (Frankreich, 1895-bis ca. 1925), Bronzefigur: Pierrot, Frankreich, um 1920
Bronze, zum Teil goldfarben patiniert; Pierrot auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet G. Omerth; zum Teil berieben; Objekt montiert auf eckigem Steinsockel; dieser restauriert; Gesamthöhe: 15,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 17:40
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:40 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |