Vierzehn Art Déco Dessert-Besteckteile aus 835-Silber, Niederlande, 1934
835-Silber, getrieben, ziseliert und gehämmert; bestehend aus: Tortenschaufel, L. 22,8 cm, Tortengabel, L. 17,8 cm, zwölf Mokkalöffel, L. 10,7 cm; gemarkt: Feingehaltszeichen für 835 Silber, Beschauzeichen bis 1953, Jahresbuchstabe Z für 1934, Meisterzeichen J. W. in mit drei Zacken gekröntem rechteckigen Feld bzw. J. W.2 in rechteckigem Feld; Alters- und Gebrauchssuren, leicht zerkratzt; Gesamtgewicht: 328,2 g. (SH)
13.09.2023 - 17:45
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:45 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |