Teesieb aus Silber mit Floraldekor, Vincenz Carl Dub, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben und ziseliert; Teesieb mit reliefiertem Floral- und Rocaillendekor; am Griff graviertes Monogramm JD; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am Ansatz des Griffes seitlich gemarkt: Windhundkopfpunze, das Sieb am Rand mit Meisterzeichen V. C. D.; L. 21,6 cm, Dm. 10,5 cm, Gewicht: 133,5 g. (SH)
13.09.2023 - 17:48
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:48 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |