Tafelaufsatz aus Silber mit Perlbanddekor, Firma Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, um 1910/20
Silber, getrieben; Sechspassform; um den Mündungsrand und außen am ausgestellten Fuß mit Perlbanddekor; am Fuß gemarkt Halbmond, Krone, 800 und WTB; oberhalb beim Perlbesatz fehlt eine Perle; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 13,6 cm, Dm. 21,3 cm; Gesamtgewicht: 547,7 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 17:49
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:49 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |