Paar Porzellanbilder "Engel nach Raffael", Franz Xaver Thallmaier, München, um 1900
Porzellan, farbig bemalte Darstellungen von Putten auf Wolkenbank (Ausschnitte aus der "Sixtinischen Madonna" von Raffael aus dem Jahr 1512/13), oval, ca. 15 x 10,5 cm, rückseitig Klebeetikett: Franz Xaver Thallmaier, K. B. Hof Porzellanmaler München, jeweils unter Passepartout, gerahmt, Außenmaße ca. 28 x 24 cm (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:04
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2023 - 15:04 |