Dekorteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien, um 1791
Porzellan, glasiert, gelbe Fahne mit Kornblumenfries, Goldränder, im Spiegel gestreute Kornblumen, Dm. ca. 24 cm, Höhe ca. 3,8 cm, eingepresste Jahreszahl: (17)91, Weißdrehernummer: 19, Purpur Malernummer: 78., unterglasurblauer Bindenschild, Blumen im Spiegel minimal berieben
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:05
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2023 - 15:05 |