Kaffeeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Meissen
15-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Milchgießer, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, ovale Platte, Porzellan, glasiert, unterglasurblau gemalter Dekor "Zwiebelmuster", unterglasurblaur Schwertermarke; zuzüglich: Zuckerdose mit Deckel, gemarkt: D Czechoslovakia (16)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:09
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2023 - 15:09 |