Künstler um 1800
Familienbildnis Jacob Mathias Adolph (Augsburg 1767-1817 Prag), Kapitänleutnant, u. a. K. K. Dragonerregiment Württemberg Nr. 3) und seine Gattin Johanna Nepomucena Baronin von Püchler (Mantua 1778-1823 Wiener Neustadt) sowie auf Ihren Schoß sitzend Mathias Adolph (1814-1888), daneben stehend Gustav Adolph, Öl auf Leinwand, 86,5 x 68 cm, gerahmt, beschädigt, (Rei)
Mathias Adolph (1814-1888) Diente von 1851-1857 in der ersten Arcierenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs Franz Joseph I. (1830-1916)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2023 - 15:02
- Startpreis:
EUR 900,-
Künstler um 1800
Prov.: aus adeligem Besitz
Datum: | 08.09.2023 - 15:02 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |