Josefinisch- klassizist. Sessel,
urpsr. Ende 18. Jh., nachträglich cremefarben gefasstes, sowie grün staffiertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, Festondekor, Lehne u. Sitz m. Rohrgeflecht, Lehnh. ca. 88 cm, Sitzh. ca. 47 cm, Fassung abgeblättert, stärkere Altersu. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:04
EUR 208,-
- Startpreis:
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 15:04 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |