Krug, Niederösterreich, 2. Hälfte 19. Jh.,
Fayence, Hals gewaffelt und kanneliert, Fuß kanneliert, frontal bunt gemaltes Blumenbukett, seitlich Blumen und Streublätter, Henkel mit Schneckel, Zinndeckel, glasierter Boden mit braunem P., Höhe 21,5 cm, Rand und Standring etwas bestoßen, (Hr)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expertin: Regina Herbst
08.09.2023 - 15:09
EUR 338,-
- Startpreis:
Prov.: aus adeligem Besitz
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.09.2023 - 15:09 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |