Großer eleganter Frühbiedermeier -Salonschreibtisch,
ca. 1800/10, mahagonifurniertes politiertes Weichholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, 1 ahornfurnierte Zargenlade, ebonisiert gedrechselte Galerie, ca. 79 (o. Galerie) x 126 x 93 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |