Ind. Langdolch,
19. Jh., 60 cm lange Klinge mit t-förmigem Rücken und schmaler Kehlung, Griffschalen aus Eisen und Bein, flugrostig, ohne Scheide (He)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:12
- Startpreis:
-
EUR 140,-
Ind. Langdolch,
19. Jh., 60 cm lange Klinge mit t-förmigem Rücken und schmaler Kehlung, Griffschalen aus Eisen und Bein, flugrostig, ohne Scheide (He)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 15:12 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |