Zwei ind. Säbel Tular,
19. Jh., 1. 72 cm lange Rückenklinge beidseitig schmal gekehlt, Griffstück aus Eisen, patiniert, 2. 74 cm lange Rückenklinge mit ca 25 cm langem Jelman, beidseitig zweifach schmal gekehlt, Griffstück aus Bronze, patiniert, Scheiden fehlen (He)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:13
- Erzielter Preis: **
-
EUR 169,-
- Startpreis:
-
EUR 120,-
Zwei ind. Säbel Tular,
19. Jh., 1. 72 cm lange Rückenklinge beidseitig schmal gekehlt, Griffstück aus Eisen, patiniert, 2. 74 cm lange Rückenklinge mit ca 25 cm langem Jelman, beidseitig zweifach schmal gekehlt, Griffstück aus Bronze, patiniert, Scheiden fehlen (He)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 15:13 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.