Prov. Schreibsekretär i. Pultform,
Holland/England 18. Jh., massiver Eichenkorpus auf konischen Vierkantbeinen, 2 Laden, Schreibklappe mit weiteren Obsthölzern in Stern- u. Blütenform intarsiert, Fachteile, ca. 98 x 86 x 50 cm, stellenweise rissig, geringe Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:20
EUR 1.235,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |