Geprägtes Lederbild, Kreuzigungsgruppe,
19. Jh., detailreich und fein ausgeführt wohl nach einer Bildvorlage aus dem frühen 17. Jh., Christus am Kreuz, darunter die kniende Hl. Maria Magdalena, seitlich Hl. Maria und Johannes stehend, gerahmt hinter Glas 42 x 53 cm, Rahmen mit Altersschäden, (MC)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:18
EUR 585,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 15:18 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |