Pluviale,
18./19. Jh., Seidendamast mit floralem Dekor, Bordüre und Rückenschild Wollstickerei mit großen Pfingstrosen, ornamental reliefiert gearbeitete Schließe, rotes Innenfutter, Altersschäden, Seide teils brüchig und ausgebesserte Stellen, (MC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:29
- Erzielter Preis: **
-
EUR 520,-
- Startpreis:
-
EUR 240,-
Pluviale,
18./19. Jh., Seidendamast mit floralem Dekor, Bordüre und Rückenschild Wollstickerei mit großen Pfingstrosen, ornamental reliefiert gearbeitete Schließe, rotes Innenfutter, Altersschäden, Seide teils brüchig und ausgebesserte Stellen, (MC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 15:29 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.