Büsten- bzw. Blumensäule,
ca. 1900, rund gedrechselter Holzsäulenschaft auf quadrat. Basis, marmorierte Fassung, H. ca. 101 cm, Abblätterungen u. Fehlstellen auf Stellfläche, Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:30
- Erzielter Preis: **
-
EUR 845,-
- Startpreis:
-
EUR 200,-
Büsten- bzw. Blumensäule,
ca. 1900, rund gedrechselter Holzsäulenschaft auf quadrat. Basis, marmorierte Fassung, H. ca. 101 cm, Abblätterungen u. Fehlstellen auf Stellfläche, Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 15:30 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.