Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 45 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 5 Dessert-, 6 Teelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6Fleischmesser, 4 Vorleger, graviertes Monogramm mit Freiherrnstandskrone, Silbergewicht 1669 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, alterstypische Gebrauchsspuren, in Kassette, (Sc)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
08.09.2023 - 16:11
EUR 3.900,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 08.09.2023 - 16:11 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |