Großer Flaschenkühler,
19. Jh., ovaler Messingkorpus i. bombierter Ausführung mit den für Flaschen entsprechenden Ausnehmungen, seitliche Handhaben, ca. 42 x 53 x 44 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:05
- Erzielter Preis: **
-
EUR 546,-
- Startpreis:
-
EUR 400,-
Großer Flaschenkühler,
19. Jh., ovaler Messingkorpus i. bombierter Ausführung mit den für Flaschen entsprechenden Ausnehmungen, seitliche Handhaben, ca. 42 x 53 x 44 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 16:05 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.