Alexander Pock
(Znaim 1871-1950 Wien)
Dragoner zu Pferd, betitelt "Vedette 15. Dragoner", signiert und datiert Alexander Pock 1935, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 17,5 x 23 cm, gerahmt, (BH)
Prov.:Haus Habsburg und Umkreis
Melanie, geb. Freiin von Risenfels, Schloss Seisenegg, Niederösterreich;
deren Erben, Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:14
EUR 1.950,-
- Startpreis:
Alexander Pock
(Znaim 1871-1950 Wien)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:14 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |