Anton Elias Apollonius Umpfenbach
(Frankfurt 1821-1892)
Steinvase mit Blumenranken und Vogel vor einer Parklandschaft, signiert, datiert E. Umpfenbach 1850, Aquarell auf Papier, 29 x 23,5 cm, gerahmt, (BH)
Prov.:Haus Habsburg und Umkreis
Sammlung Kaiser Franz Josef I. (1830-1916);
Dessen Tochter, Erzherzogin Marie-Valerie (1868-1924);
deren Ehemann, Erzherzog Franz Salvator von Österreich-Toskana (1866-1939);
deren Erben, Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:16
EUR 312,-
- Startpreis:
(Frankfurt 1821-1892)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:16 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |