11 unterschiedliche Servietten,
weißer Leinendamast mit eingewebten Mustern, gesticktes Monogramm P mit Freiherrenstandkrone, 4 Servietten 57 x 57 cm, 2 Servietten 53 x 50 cm, 5 Servietten 47 x 48 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Prov.: aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:18
- Erzielter Preis: **
-
EUR 208,-
- Startpreis:
-
EUR 150,-
11 unterschiedliche Servietten,
weißer Leinendamast mit eingewebten Mustern, gesticktes Monogramm P mit Freiherrenstandkrone, 4 Servietten 57 x 57 cm, 2 Servietten 53 x 50 cm, 5 Servietten 47 x 48 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Prov.: aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 16:18 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.