Historismus- Spiegelkonsoltisch,
ca. 1880/90, geschweiftes Hart- bzw. Weichholzgestell mit ornamentalem masseappliziertem, sowie goldgefasstem Dekor, bogenförmige Stegverbindung mit Putto, verspiegelte Rückwand, prof. Marmorplatte, ca. 84 x 103 x 35 cm, Fassungsfehlstellen, Abblätterungen, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:20
EUR 2.860,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:20 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |