Satz v. 5 Biedermeiersesseln,
ca. 1825/30, kirschfurnierte Hartholzgestelle mit fächerartigen Lehnen, lose tapez. Sitze, gedrechselte Stegverbindungen, Lehnh. c. a 89 cm, Sitzh. ca. 42/43 cm, Alters- u. Gebr. spuren, Furnierteile eingesetzt und fehlend (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:33
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.235,-
- Startpreis:
-
EUR 800,-
Satz v. 5 Biedermeiersesseln,
ca. 1825/30, kirschfurnierte Hartholzgestelle mit fächerartigen Lehnen, lose tapez. Sitze, gedrechselte Stegverbindungen, Lehnh. c. a 89 cm, Sitzh. ca. 42/43 cm, Alters- u. Gebr. spuren, Furnierteile eingesetzt und fehlend (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 16:33 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.