Mason's Ironstone "Regency" Speise-, Tee- und Kaffeeserviceteile:
6 Bouillontassen mit Untertassen, 6 Suppenteller Dm. 19,5 cm, 6 Brotteller Dm. 17,8 cm, 12 Vorspeisenteller Dm. 23,1 cm, 9 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 3 Speiseteller Dm. 27 cm, 1 Saucengießer, 5 ovale Deckelterrinen, 6 kleine Schüsseln Dm. 16,5 cm, 2 eckige Platten, 2 Gießer, 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 5 Teetassen mit Untertassen, bunter floraler Druckdekor, blaue Marke 20. Jh., (Hr)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:35
- Startpreis:
-
EUR 400,-
Mason's Ironstone "Regency" Speise-, Tee- und Kaffeeserviceteile:
6 Bouillontassen mit Untertassen, 6 Suppenteller Dm. 19,5 cm, 6 Brotteller Dm. 17,8 cm, 12 Vorspeisenteller Dm. 23,1 cm, 9 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 3 Speiseteller Dm. 27 cm, 1 Saucengießer, 5 ovale Deckelterrinen, 6 kleine Schüsseln Dm. 16,5 cm, 2 eckige Platten, 2 Gießer, 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 5 Teetassen mit Untertassen, bunter floraler Druckdekor, blaue Marke 20. Jh., (Hr)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 16:35 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |