Jacques Chereau
(Blois 1688-1776 Paris)
"Vue de la Ruine de Carthage Vestige du Temple de Mars", Kupferstich auf Bütten, handkoloriert, 27 x 41,5 cm, in der Platte betitelt, bezeichnet "A Paris chez J. Chereau rue St. Jacques au dessus de la Fontain St. Severin aux 2 Colonnes N. 257", Passep., gerahmt, (Sch)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:45
EUR 130,-
- Startpreis:
Jacques Chereau
(Blois 1688-1776 Paris)
Prov.: aus adeligem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:45 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |