Paar Empire-Armlehnsessel,
Frankreich 1. Viertel 19. Jh., Mahagonigestelle mit ornamentalem Palmettendekor im Zargenbereich, balusterartig gedrechselte Armlehnstützen, Lehnh. ca. 90 cm, Sitzh. ca. 41/42 cm, fachmännisch und qualitätvoll erneuerte Tapezierg. in freistehender Ausführung, rest. Zustand. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:50
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Paar Empire-Armlehnsessel,
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:50 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |