Barocker Wandspiegel,
18. Jh. u. später, goldgefasster Weichholzrahmen mit eingesetzten Spiegeleinlagen diese mit geätztem floralem Dekor, Abschluss i. Kartuschenform mit Lorbeerkranz- u. Blütendekor, spätere facett. geschliffene Spiegeltafel, ca. 93 x 69 cm, Fassungsabblätterungen, Altersspuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:54
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Barocker Wandspiegel,
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:54 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |