Rechteckiger Napoleon III-Salontisch,
2. H. 19. Jh., ebonisiertes konisch kanneliertes Hartholzgestell mit x-förm. Stegverbindung, floral reich mit tw. eingefärbten Obsthölzern marketierte Platte, sowie Zargenbereich, 1Zargenlade, 2 kleine halbrunde Seitenklappen, ca. 72 x 80 bzw. 117 x 56 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:56
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.170,-
- Startpreis:
-
EUR 400,-
Rechteckiger Napoleon III-Salontisch,
2. H. 19. Jh., ebonisiertes konisch kanneliertes Hartholzgestell mit x-förm. Stegverbindung, floral reich mit tw. eingefärbten Obsthölzern marketierte Platte, sowie Zargenbereich, 1Zargenlade, 2 kleine halbrunde Seitenklappen, ca. 72 x 80 bzw. 117 x 56 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 16:56 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.