Selten schmaler Barockschrank,
18. Jh. u. später, nussfurnierter Weichholzkorpus mit prof. Kranz und Sockel, 1 Tür mit bandwerkförm. Marketeriedekor- darin spiegelfurnierte Felder, innen austapeziert, Ablagebretter, ca. 208 x 96 x 40 cm, tw. rissig, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:01
EUR 2.080,-
- Startpreis:
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 17:01 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |