Jardiniere,
20. Jh., unter Verwendung eines Holzfasses mit Kupferblech armierter Holzkorpus auf stilisierten Löwentatzen, Metallblecheinsatz, Kupfergriffe, H. ca. 42 cm, Dm. (o. Griffe) ca. 40 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:01
- Startpreis:
-
EUR 300,-
Jardiniere,
20. Jh., unter Verwendung eines Holzfasses mit Kupferblech armierter Holzkorpus auf stilisierten Löwentatzen, Metallblecheinsatz, Kupfergriffe, H. ca. 42 cm, Dm. (o. Griffe) ca. 40 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 17:01 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |