Jardiniere,
20. Jh., unter Verwendung eines Holzfasses mit Messingblech armierter Holzkorpus auf stilisierten Löwentatzen, Metallblecheinsatz, Messinggriffe, H. ca. 40 cm, Dm. (o. Griffe) ca. 40 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:02
- Startpreis:
Jardiniere,
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 17:02 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
- Poststück - Deutschland div. Gebiete
- Brillantring zus. ca. 3,50 ct
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900