Biedermeier Büchervitrine,
ca. 1825/30, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus, nussfurniert, Halbsäulenlisenen, 2 mittels pfeilartigem Sprossendekor verglaste Türen, prof. Kranz u. Sockel, Ablagebretter, ca. 191 x 138 x 62 cm, div. Furnierfehlstellen, stärkere Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:06
EUR 715,-
- Startpreis:
Biedermeier Büchervitrine,
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 17:06 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |