Kleines Historismuskästchen,
ca. 1870/90, modifiz. Barockstilform, frontseitig geschweifter, sowie ebonisierter Weichholzkorpus mit 2 Türen u. hochgezogenem prof. Kranz, ornamental floral beschnitzt, goldstaffiert, 2 Sockelladen, ca. 85 x 70 x 40 cm, kleines Holzteil links hinten fehlt, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:09
- Erzielter Preis: **
-
EUR 390,-
- Startpreis:
-
EUR 300,-
Kleines Historismuskästchen,
ca. 1870/90, modifiz. Barockstilform, frontseitig geschweifter, sowie ebonisierter Weichholzkorpus mit 2 Türen u. hochgezogenem prof. Kranz, ornamental floral beschnitzt, goldstaffiert, 2 Sockelladen, ca. 85 x 70 x 40 cm, kleines Holzteil links hinten fehlt, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 17:09 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.