Ludwig Michalek
(Temesvar 1859-1942 Wien)
Bildnis einer Dame in hellblauem Kleid mit Rüschenkragen, signiert, datiert Ludwig Michalek (1)899, Pastell auf Papier, 65x 50 cm (oval), gerahmt, (Sch)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:10
- Startpreis:
Ludwig Michalek
(Temesvar 1859-1942 Wien)
Prov.: aus adeligem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 17:10 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |