Kleines Kästchen,
20. Jh., in Form v. unterschiedl. Szenen aus dem Mittelalter messingbeschlagener Holzkorpus, Rückseite furn., klappbarer Deckel mit Darstellung eines Tanzes in der bäuerl. Gesellschaft, innen neu austapeziert, ca. 39x 51 x 34 cm, leichte Altersspuren, sonst gepfl. Zustand. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:11
EUR 468,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Kleines Kästchen,
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 17:11 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |