Clemens von Pausinger
(Salzburg 1855-1938 Wien)
Bildnis einer jungen Frau in weißem Kleid und Pelzumhang, signiert Clemens von Pausinger, Pastell auf Papier,71 x 58 cm, gerahmt, (Sch)
Prov.: aus adeligem Besitz
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:12
EUR 845,-
- Startpreis:
Clemens von Pausinger
(Salzburg 1855-1938 Wien)
Prov.: aus adeligem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 17:12 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |