Paar ital. Armsessel,
Venedig 19./20. Jh., beigegrün gefasste Hartholzgestelle mit konischen Vierkantbeinen, floral bemalt, sowie goldfarben konturiert bzw. staffiert, Lehnen m. Sprossendekor, tapez. Sitze, Lehnh. ca. 87 cm, Sitzh. ca. 40 cm, Alters- u. Gebr. spuren, Sitzbezüge fleckig. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:19
EUR 416,-
- Startpreis:
Paar ital. Armsessel,
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 17:19 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |