Barocker Wandspiegel,
18. Jh., ehem. Reliquienrahmen, auf Holzrahmen versilbertes Metallblech getrieben, sakrale Darstellungen in Form v. Engelsköpfen und Rocaillendekor, Spiegeltafel, ca. 43 x 45 cm, Altersspuren. (DOC)
Prov.: aus einer Wiener Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:24
- Startpreis:
Barocker Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 17:24 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |