Tabatiere,
Gold, rechteckig, guillochiert, Deckeldrücker Onyx, 10,5 x 8 x 1,2 cm, Bruttogewicht 209 g, Meisterzeichen RP, österreichische Einfuhrpunze ab 1925 für 18 ct Gold, (Lu)
Prov.: aus einer Wiener Sammlung
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:28
EUR 8.450,-
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 17:28 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |