Paar klassizistische Kerzenleuchter,
Silber, rund, Vasentülle, graviertes Wappen, Höhe 18,5 cm, Gewicht 476 g, ungemarkt, um 1800, (Lu)
Prov.: aus einer Wiener Sammlung
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:32
- Erzielter Preis: **
-
EUR 845,-
- Startpreis:
-
EUR 500,-
Paar klassizistische Kerzenleuchter,
Silber, rund, Vasentülle, graviertes Wappen, Höhe 18,5 cm, Gewicht 476 g, ungemarkt, um 1800, (Lu)
Prov.: aus einer Wiener Sammlung
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2023 - 17:32 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.