Schmuckarmbanduhr
Armbanduhr mit Diamanten, um 1970
Gehäuse: Weißgold 720, Brillanten, Achtkantdiamanten, verschraubter Boden, Durchmesser ca. 16 mm, Länge ca. 17 cm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk
Zifferblatt: Silberfärbig, bezeichnet"Jaeger LeCoultre", Stundenkeile
Das Werk und Zifferblatt stammen von Jaeger LeCoultre. Das diamantbesetze Armband und Gehäuse wurden nachträglich dazu gefertigtøg20
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:10
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Schmuckarmbanduhr
Werk: Handaufzug, Ankerwerk
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.09.2023 - 15:10 |
Besichtigung: | 24.08. - 13.09.2023 |