Omega
Taschenuhr, um 1914
Gehäuse: Silber ca. 800, Nummer 5457092, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 4672522, Kompensationsunruh, Breguetspirale
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt leicht haarrissig, Gehäuse tlw. eingedelltøs37
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:37
EUR 234,-
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 280,-
- Startpreis:
Omega
Taschenuhr, um 1914
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.09.2023 - 16:37 |
Besichtigung: | 24.08. - 13.09.2023 |