IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1910
Gehäuse: Silber 900, Nummer 553449, Savonette, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 451999, Kaliber 66 H6, Breguet spirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 3 geschraubte Chatons, 15 Steine
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt teilweise haarrissigøs52
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:44
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 650,-
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1910
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.09.2023 - 16:44 |
Besichtigung: | 24.08. - 13.09.2023 |