Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus - neue Variante, Kal.: .30-06 Sprg.,
Nr.: 2000407, Lauflänge: 596 mm, ein Magazin, Wechsellauf-Möglichkeit, französischer Stecher - das Züngel vergoldet, griffige Dreistellungs-Kolbenhalssicherung, matt brünierter Lauf und Systemhülse, Seitenplatten mit Randstich-, Ornament- sowie Rehwild- und Schwarzwildgravur, goldfarben eingelegt, Standvisier, originale Recknagel Eramatic V8 Schwenkmontage mit 30 mm-Ringen, ZF Kahles, CSX, 2,5-10 x 50, Abs.: 4a mit Beleuchtung - Funktion überprüft, geölter Nussholzschaft mit Fischhaut, Pistolengriff, Backe, Schweinsrücken, schwarzer Gummischaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 356 mm, gebraucht, guter bis mehrheitlich sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, minimale Gebrauchsspuren, kleine blanke Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, kleine Verfärbungen, geflochtener Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 13:23
EUR 2.340,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 15.09.2023 - 13:23 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2023 |