Pistole, Mauser, Mod.: P08, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: 8972 - großteils nummerngleich, Lauflänge: 100 mm, ein Magazin, der Verschluß beschriftet mit dem "byf", Gabel '41', links 'P.08', diverse Abnahme- und Kontrollstempel, Griffschalen aus Holz mit Fischhaut, Kleinteile vergoldet, 'X' als Übernahmestempel der sowjetischen Streitkräfte, Korn und Kimme geändert, gebraucht, sehr guter überarbeiteter neu brünierter Gebrauchszustand, Lauf innen spiegelblank, minimalste Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 15:51
EUR 975,-
- Startpreis:
EUR 280,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 15.09.2023 - 15:51 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2023 |